Аденофиброзная гиперплазия слизистой, плоскоклеточная метаплазия цервикального эпителия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Фиброзной-кистозная мастопатия. Пью, ем антиоксиданты) витамины, и все что уменьшает выработку эстрогена). ЗОЖ.
Здравствуйте, на УЗИ был обнаружен полип в феврале, удалён во время месячных. Гистология: в соскобе эндоцереквиальная пошиповидная слизистая с плоскоклеточный метаплазией эпителия; эндометриалтный полип; эндометрий с неполноценной полипозной секреторной трансформацией с базальной аденофиброзной гиперплазией слизистой. На УЗИ 5 день, эндометрий 8 мм, миометрий дифф. Неоднор. Эндомет неоднород. Закл: аденомиоз (гиперплазия?). Гинеколог назначила эпигалат и индол, пью. (есть ещё фиброзно- кистозная мамтопатия). Гормональные не решается назначать, склоняется к дюфастону. Подскажите, пожалуйста, какой препарат вы бы посоветовали? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 22:22
Здравствуйте. Я бы посоветовала 17 ОПК.
Платная консультация
Ольга 2017-05-02 22:40
Подскажите, пожалуйста, этот препарат больше подходит в постменапаузу (я не написала что цикл пока регулярный 28 дней, месячные нормальные, не обильные) или это не имеет значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 22:42
Без разницы. Просто режим введения будет скорректирован врачом