Полипэктомия, полип цервикального канала

Спрашивает: Надежда Полищук
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Мне была сделана полипэктомия и взяты анализы. Результат гистологии иеня пугает. Патонистологическое заключение-пластымногослойного плоского эпителия с признаками вирусного поражения. Простая железистая гиперплазия эндометрия. Что это значит и что делать дальше? Зараннее спасибо за ответ.
Теги: полипэктомия цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 14:58
Добрый день, Надежда.
В гистологическом ответе есть признаки гиперплазии эндометрия, необходимо лечение. Так же возможно есть вирусное поражение шейки матки. Необходимо сдать анализ на ВПЧ. Ничего злокачественного у вас нет.