Микроспория

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз микроспория гладкой кожи с пушковым волосом. Скажите пожалуйста, можно ли заразиться при контакте с ребёнком другим членам семьи? Можно ли что то попить для профилактики? Как быстро распознать проявление заболевания на самой голове? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 21:24
Добрый день.
Нужно обработать всю квартиру и игрушки.
На голове будет очаг обломанных волос.
Если вы во время и правильно начали лечить ребёнка то не заращитесь.