Микроспория на голове у ребенка

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу помощи и совета. В течении 6 месяцев, у ребенка (3 года) лечим микроспирию на голове(лишай подцепили от кошки) Подскажите пожалуйста как нам вылечиться, перепробовали практически все, было 3 анализа хороших, а теперь снова плохие, бывает ли так? Миконазол, гризеофульвин, зкзедерил, йод, термиконфлуконазол, травоген и даже ЯМ использовали, ничто не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-21 21:32
День добрый, Екатерина надеюсь вас наблюдает дерматолог? Такие состояния надо лечить под постоянным очным контролем специалистов. Волосики вы не забывали брить (выщипывать)? К сожалению заочно ничем не смогу помочь.
екатерина 2015-05-22 09:37
Естественно мы под наблюдением дерматолога, только вот результатов ноль
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-22 13:32
Иногда бывают такие вязкие ситуации, могут зависеть от иммунодефицита, повышенного сахара крови, недоработок в гигиене, устойчивостью возбудителя к препаратам и пр.