Микоз головы ребёнка

Спрашивает: yanka70
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже в отчаянии. Семь месяцев лечим микоз головы ребенку (5 лет)
Перепробовали разные клиники и разных врачей. Ничего не помогает.
1 лечение- шампунь Циновит, салициловый спирт, мазь Тридерм, крем Травоген, таблетки Экзифин 1/2 и капсулы Фосфоглив. Через месяц после лечения опять появился лишай.
2 лечение- таблетки Экзифин 1/2, таблетки Карсил, Бетадин, мазь Залаин.
3 лечение- таблетки Тербинафин 1/3, Карсил, Бетадин, мазь Экзифин. После окончания лечения сдали соскоб, который показал положительный результат.
Я уже просто не знаю кому обращаться. Помогите пожалуйста, как вылечить этот лишай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 22:57
Здравствуйте Яна!
Добавьте качественные фото.
Посев делали?
Лампой Вуда светили?
yanka70 2017-04-05 17:03
Что посоветуете в нашем случае? Семь месяцев травим ребенка противогрибковыми лекарствами.
yanka70 2017-04-04 09:42
Добрый день! Посев сдали вчера после лечения, результат- грибы обнаружены. Лампой светили, сейчас не так ярко светится как в самом начале, но все же светится зеленым.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 00:17
Яна!
Что реккомендуют сейчас?
От кого ребенок Заразился? Кота - пролечили?
У Вас - нет поражения кожи / волос ?
Вы из какого города?
yanka70 2017-04-08 11:00
Мы из Краснодара. Животных дома нет, наверно принес из садика. Больше ни у кого нет лишая, только у ребенка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 11:45
Что Вам реккомендуют доктор сейчас?
yanka70 2017-04-08 17:10
4 лечение - гризеофульвин 3 т в день, крем залаин и серно-салициловая мазь.
Мы пол года пьем лекарства, ничего не помогает. Грибок каждый раз подтверждается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:31
Гризеофульвин - препарат выбора! для лечения микроспории волосистой части головы у детей!
Самый эффективный.
Сколько - кг Реб?
Волосы в очагах сбривали?
yanka70 2017-04-10 19:32
15 кг, Волосы бреем на всей голове 1 раз в неделю. На гризеофульвин у ребенка появилась побочная реакция в виде сыпи на лице и шее.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 19:38
(.
Фото добавите.
Таблетки по 125 мг?
yanka70 2017-04-10 19:53
Да по 125г, но в два приема: 2 т в обед и 1т вечером.
yanka70 2017-04-10 19:53
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 17:19
Здравствуйте Яна!
Как у Вас дела?
Продолжаете лечение гризеофульвином?
yanka70 2017-04-20 17:22
Добрый день! Лечение продолжаем, улучшений пока нет. Завтра идем на очередной прием дерматолога и сдачу соскоба.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:51
Думаю, Вы все правильно делаете.
Гризеофульвин - лучший при микроспории у детей.
Доза Вам подобранная правильно.
yanka70 2017-04-21 18:28
Спасибо вам за помощь!
Людмила 2021-07-17 15:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после 2 отрицательных анализов, перестали мазать мазью, сдали третий показал дрожжевой грибок в большом количестве. Продолжаем пить пить тербинафин(им и лечились), через день. Мы сейчас на этом этапе лечения. Врач говорит микоспор не нашла, а вот дрожжевой появился. С чем это может быть связано и как дальше лечить? Может начать заново лечение грезеофульвином? Мазали мы серно дегтярной мазью, сбривали все до первого отрицательного анализа. Сейчас брить перестали. Сегодня какая то маленькая краснота появилась на месте очага. Может это уже дерматит начался? Врач еще сказала мазать нертанином. Вообще уже не знаю чем и как лечить. Посоветуйте что делать?.