Разный цвет волос на голове при рождении

Спрашивает: Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера были с ребенком на годовой комиссии, хирург сказал обратиться к дерматологу с нашим разным цветом волос на голове. Является ли это болезнью или все таки это такая особенность ребенка, пятно белых волос на голове при рождении. Спаибо.
Теги: у ребёнка волосы разного цвета, у ребенка волосы разного цвета на голове, волосы на голове разного цвета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 11:21
Доброе утро! Бывают зоны депигментации, отсутствия пигмента в коже и в волосах, так как волосы являются придатками кожи. Вот если у вас есть изменения на коже в месте депигментации, высыпания, нарушение роста волос, обламывание и т. д., тогда срочно к дерматологу на осмотр и обследование.