От чего волосы неприятно пахнут?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как нам быть. Моей дочке ей 9 лет. Вот уже как два года у неё волосы быстро пачкаются и очень сильно пахнут жиром. А в последнее время даже после мытья запах не исчезает. Подскажите что у нас? И как нам избавиться от этого запаха? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-29 12:51
Здравствуфте Марина, попробуйте мыть голову ребёнку шампунем низорал (в течении месяца).
Марина 2016-07-29 18:44
Спасибо, Ярославна Михайловна. А вот ещё у нас была 3месяца назад такая проблема - у дочки внезапно начали сильно выпадать волосы и длилось это 1,5-2месяца, затем само по себе прекратилось выпадение и сейчас ровно 2 месяца они больше не выпадают. Скажите пожалуйста какое средство можно наносить ребёнку для стимуляция роста волос на выпавшем месте?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-29 21:08
Уточните, у ребёнка есть очаг облысения?
Марина 2016-07-29 21:36
Спасибо Вам что так скоро ответили. У ребёнка нет очага облысения. Волосы выпадали равномерно.
Марина 2016-08-02 05:11
Здравствуйте Ярославна Михайловна. Скажите пожалуйста что можно наносить для стимуляции роста волосяных луковиц? И сколько по времени волосяные луковицы находятся в "спящей " фазе? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 23:17
Можете воспользоваться настройкой острого перца, витамины группы В. Спящая фаза может продолжаться месяцами, это не чётко фиксированный процесс.
Марина 2016-08-03 01:25
А настойку перца можно детям? И как и сколько эту настойку наносить? И какие витамины В ей купить? Спасибо вам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 15:15
Из витаминов можно медобиотин, настойка - детям разрешена, смазывайте волосистую часть головы пару раз в неделю.
Марина 2016-08-05 09:24
Здравствуйте Ярославна Михайловна. А в инструкции Медобиотина написано противопоказания детям до 12 лет а дочке 10 лет. Как быть? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 14:47
Давайте по четвертушке, ничего страшного.
Марина 2016-08-06 08:38
Спасибо Ярославна Михайловна. А с какого возраста можно использовать взрослый шампунь?
Марина 2016-08-09 02:34
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-09 14:43
Вашему детёнышу уже можно.