Выпадение волос, какие анализы сдать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень сильно выпадают волосы на протяжении полутора месяцев, пью витамины, делаю укрепляющие маски, ничего не помогает, уже половину волос потеряла. Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для выяснения причины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-01 12:54
Добрый день, будет правильно в такой ситуации посетить эндокринолога, гинеколога и терапевта - и уже по их рекомендации пройти обследования.
Дарья 2019-05-01 13:54
Ярославна Михайловна, добрый день! Большое спасибо за быстрый ответ! По эндокринологии у меня диффузно-токсический зоб 2 степени, диагностировали в ноябре 2018, уже 4,5 месяца для лечения принимаю препарат тирозол. Но выпадение волос до этого не беспокоило. Началось только 1,5 месяца назад. Может ли быть такое от препарата?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-03 12:22
Выпадение волос - достаточно инертный процесс, появляется не сразу и проходит тоже не сразу. Скорее всего причина в зобе. Просто пройдите лечение основного заболевания (зоб) и со временем ситуация стабилизируется.
Дарья 2019-05-03 14:43
Ярославна Михайловна, большое спасибо за подробный четкий ответ, буду лечить зоб.