От чего могут выпадать у дочки волосы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери внезапно стали выпадать волосы и длилось это почти 2 месяца, сейчас уже как месяц перестали выпадать. Скажите пожалуйста от чего они могли так выпадать и вырастут ли на прежнем месте волосы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 14:31
Добрый день.
У детей чаше всего они выпадают из-за обострения очага хронической инфекции в организме.
Нужно обследование проводить организма
На голове есть очаги облысения?
Марина 2016-07-09 19:07
Здравствуйте Виктория Викторовна. А очаг облысения это как? Конкретно в одном месте?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:12
Место где вообще нет волос.
Марина 2016-07-09 21:15
Нет, такого нет. Волосы везде поредели. А когда пойдут расти новые волосы на месте выпавших? И какие процедуры поделать для стимуляции роста волос? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:49
Настойка стручкового перца втирать.
Витамины Пантовигар.
Калл на лямблии сдайте
Марина 2016-07-09 22:03
Лямблии у нас нет мы сдавали. Пантовигар противопоказан детям. А настойку перца наверное тоже не совсем для детей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 22:27
Настойку перца нужно втирать в очаги поредения на 10-15 минут до ощущения небольшого жжения.
Марина 2016-07-09 23:31
А когда волосы начинают расти после выпадения?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 03:34
В течении месяца.