Гнездная алопеция

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас такая проблема: дочке 6 лет, гнездная алопеция у нас с 2х лет, сейчас 5й рецидив, в июле месяце лежали в институте дермотологии, прошли анализы от гормонов до паразитов, прошли специалистов эндокринолога, невролога, гастроинтеролога. Ребенок здоров, но волосики продолжают выпадать. Нам ничем не помогли, выписали домой, назначив витамины и мазать гипариновай мазью в течении месяца очаги. Кожа (где выпали волосики) чистая, не шелушится, без покраснений, 5 очагов, один крупный прям посередине головы и продолжают выпадать волосы. Я в панике, что делать? Ребенок здоров! Дома проводим лечение, пьем витамины, рыбий жир, головку моем специальным шампунем луковым 911, обрабатываем эсвицинам голову, расчесываем Дюрсонваль 10 дней по 20 минут каждый месяц. Ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите что делать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 00:16
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста , четкие фото , если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!