Волосы слипаются и покрываются коркой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! У ребенка (8 лет) вдруг неожиданно резко волосы слипаются и покрываются коркой, как будто их намазали слоем крема и дали подсохнуть, и запах как крем. Цвет - то бесцветный, то белый. Корни как будто не затронуты. Удалить можно только при мытье головы, расческа не поможет. Это происходит на участке от лба (челка) к макушке см 10 и от центра в стороны см по 3. На других частях головы ничего нет. При осмотре кожи я ничего не обнаружила. Только два пятнышка бледно-коричневатого цвета, похожи на родинки, без корок (5мм и 1мм). Началось два дня назад (1 д. - 1 раз, 2 д. - 1 раз, 3 д. - уже 3 раза было), случаи учащаются. Не чешется. Общее состояние здоровья ребенка нормальное. Это впервые. Помогите. Что это может быть?
Теги: волосы слипаются в коросты возле корней, появляются шишки на голове волосы слипаютьсч, у ребенка на голове слиплись волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 22:53
Добрый день Марина.
У вашего ребёнка может быть Себорейный дерматит либо грибковое поражение волос. Купите шампунь Клотримазол и мойте как написано в инструкции. Так же необходимо сходить к дерматологу и сдать соскоб с волос и волосистой части головы.