Помогите! Не знаю что это!

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, почти две недели назад появился на подбородке прыщик. После красноте пятно, которое начало мокнуть т покрываться кликой. Потом рядом покрылось все. Началось высыпание. Теперь рядом появилось ещё одно, которое тоже растёт в размере. Коркой покрываются, но мокнут и когда отваливаемся все заново. Переодически чешутся. Помогите пожалуйста! Что это может быть? Никогда ничего подобного не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 20:32
Добрый день Ирина, пришлите снимки в хорошем качестве, сотрите крем чтоб не блестела кожа. Нужно хорошо рассмотреть.
Ирина 2016-10-18 20:50
Дравствуйте, почти две недели назад появился на подбородке прыщик. После красноте пятно, которое начало мокнуть т покрываться кликой. Потом рядом покрылось все. Началось высыпание. Теперь рядом появилось ещё одно, которое тоже растёт в размере. Коркой покрываются, но мокнут и когда отваливаемся все заново. Переодически чешутся. Помогите пожалуйста! Что это может быть? Никогда ничего подобного не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 10:22
Ирина, судя по описанию похоже на проявления пиодермии. Сейчас можно воспользоваться левомицетиновым спиртом и кремом бактробан (дважды в день каждым), старайтесь не мочить. Если не будет эффекта через дней 5, обрататесь очно.