Зуд, покраснение, покрывается коркой, трескается, кровоточит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зуд, покраснение, покрываются коркой, кровоточат, и сново трескается. Нонасила мазь акридерм но не помогает. Я занимаюсь маникюром, думала может быть связано с этим, перестала делать маникюр прошла неделя оградила себя от воздействия большинства хим средств для дома. Но не проходит. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:38
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Дарья 2016-11-20 11:18
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 14:51
Здравствуйте!
Это - экзема кончиков пальцев.
Лечение будет малоэффективно, если будет контакт с аллергеном.
Используйте:
- мазь "элоком " - ежедневно вечером на сыпь до 20 дней.
Дополнительно крем бепантен - 4 - 6 раз в день как крем для рук - длительно.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Перчатки на работе при контакте с акрилом / лаками / ацетоном!
Будьте здоровы! Удачи!