Микроаденома гипофиза и имплантация зубов

Спрашивает: виталина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне поставили диагноз микроаденома гипофиза, повышен пролактин (последние анализы 48,6 нг/мл. Но я сейчас пью каберголин. Можно ли мне ставить имплантанты на два нижних зуба. Я слышала что заболевания, связанные с гипофизом могут как-то влиять на это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-11 19:51
Здравствуйте, Виталина.
Да, можно. Наличие микроаденомы гипофиза на сферу стоматологии не влияет совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
виталина 2018-04-12 10:38
Спасибо! Просто я нашла в интернете следующее:
Относительные противопоказания
К ним относятся:

различные хронические заболевания, включая туберкулез, сахарный диабет, заболевания слизистой полости рта, стоматиты и др.; болезни крови, кроветворных органов и сердечно-сосудистой системы;
заболевания костной системы, снижающие репарацию кости;
заболевания эндокринной системы (ГИПОФИЗ, патология надпочечников, тяжелые формы гипер- и гипотиреоза и др.);
У меня как раз гипофиз. Еще у меня аденома молочной железы 20мм. Не повлияет ли все это на имплатацию зубов? Очень переживаю по малейшему поводу! Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 11:03
Я уже ответила Вам.