Дарсонвализация при макроаденоме гипофиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять дарсонваль при макроаденоме гипофиза (меня интересует применение на лицо и кожу головы). Спасибо за ответ.
Теги: дарсонваль при микроаденоме гипофиза, дарсонваль при аденоме гипофиза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-11 00:08
Здравствуйте, Екатерина.

Дарсонваль оказывает поверхностное воздействие, при аденоме гипофиза его применение возможно.
Для собственного спокойствия я бы рекомендовала Вам повторно уточнить данный вопрос у врача-физиотерапевта, который работает конкретно с этим аппаратом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-03-22 18:19
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли применение озонотерапии, лазерного лечения и ультразвука на лицо (угревая сыпь) при микроаденоме гипофиза?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 22:51
Здравствуйте.
Местные процедуры (ультразвук или лазер на лицо) – можно, от общих и стимулирующих стоит воздержаться.