Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос: обнаружили микроаденому гипофиза 5 лет назад. Делала мрт головного мозга с контрастом 4 раза, снимок показал, что аденома гормонально неактивная. Назначили сдавать пролактин 1 раз в год, поля зрения на цвет и мрт 1 раз в два года. Скажите пожалуйста что противопоказано при аденоме гипофиза?
Теги: что противопоказано при микроаденоме гипофиза, микроаденома аденогипофиза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 01:24
Здравствуйте, Майя.

Каких-либо особых противопоказаний в плане профессиональной деятельности, поведения в быту либо приёма медикаментов при гормонально неактивной аденоме гипофиза нет.
Единственное, что я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень ТТГ, СТГ и АКТГ. Аденома гипофиза может секретировать не только пролактин, но и данные гормоны.

С уважением, Надежда Сергеевна.