Вероятно микроаденома гипофиза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя подруга прошла МРТ головы. Пишу не все, т. к. Остальное норма. Гипофиз не увеличен, выпуклой формы справа, с наличием очага повышенной интенсивности сигнала на Т2 взвешенных изображениях д=4 мм. Ножка гипофиза отклонена вправо. Заключение: МР-признаки очага в гипофизе, более вероятно микроаденома. Скажите пожалуйста какие нужно пройти обследования, чтобы убедится, что это действительно микроаденома, а не что-либо еще. Подруге 29 лет, уже около месяца ужасное самочувствие, были обмороки, головокружения, тошнота, снизилось зрение - очень за нее переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: ножка гипофиза отклонена влево
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-06 01:50
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональную активность аденомы, необходимо сдать кровь на пролактин, АКТГ, СТГ, ТТГ, св. Т4. Жалобы, о которых Вы пишете, как правило не связаны с наличием микроаденомы, поэтому, помимо обследования, необходимо обратиться к врачу- неврологу.
1