Скачки давления, сопровождаются легким головокружением и учащенным пульсом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор!
Два дня назад у меня произошел резкий скачок давления, сопровождаемый головокруением, тошнотой и легким немением в конечностях, ознобом и учащенным сердцебиеноем При рабочем 110-70, было 160-100. Фельдшер скорой помощи посоветовал сделать МРТ ГМ и артерий и обратиться к невропатологу.

Заключение след: МР-признаков патологии ГМ не выявлено. Данных за наличие гемодинамически значимых стенозов, аневризм или артеривенозных мальформаций не выявлено. МР-признаки аплазии Р1 сегмента правой ЗМА с наличием полной задней трифуркации правой ВСА, умеренной гипоплазии поперечного венозного синуса слева.
Что это означает? Насколько серьезно?
Заранее благодарна за ваш ответ.
Спасибо, Ольга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 11:56
Здравствуйте, Ольга. Картина МРТ абсолютно нормальная, указанные изменения являются анатомической особенностью.