Гормоны при микроаденоме гипофиза

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мегадолихоколон (удален весь толстый кишечник,) энтерит, дистония, аллергия
Здравствуйте, у меня в 2018 году после блокады поясницы лидокаин+дипроспан случился анафелактический шок, в этот же период при обследовании обнаружена микроаденома гипофиза наблюдаю ее 3 года (МРТ) сейчас у меня киста яичника назначили дуфастон или утрожестан подскажите пожалуйста могу ли я принимать эти гормоны не спровоцирует ли это рост аденомы? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-07 14:06
Здравствуйте, Ксения.
Если микроаденома гормонально неактивная, то можете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-01-07 16:18
Большое спасибо! А как определить гормонально активная аденома или нет? Мне при обследовании МРТ только говорили что отрицательной динамики нет и все.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-07 23:25
Сдать анализ крови на гормоны – мономерный пролактин, ЛГ, ФСГ, СТГ, ТТГ.
ксения 2021-01-18 20:09
Большое спасибо за ответ! Здоровья Вам!