Кровоизлияние в аденогипофиз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте, после вторых родов в течении пяти лет сохраняеться локтация, в этой же молочной железе обнаружили фиброаденому. Стали искать причину, сдали все анализы на гормоны, все в пределах нормы. Сделали мрт: микроаденома гипофиза с участком кровоизлияния в структуру аденогипофиза. В голове постоянное давление изнутри. Подскажите какие вообще дальнейшие действия. Врачи естественно назначили достинекс. Но какой в нем толк если пролактин в норме? Не знаю что делать дальше и как это вылечить. Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 22:34
Здравствуйте, Елена.
Если с уровнем гормонов всё действительно в порядке, то в лечении по поводу "Сделали мрт: микроаденома гипофиза с участком кровоизлияния в структуру аденогипофиза" Вы не нуждаетесь. Главное, это гормональная активность микроаденомы. Если её нет, то и лечить нечего.
С уважением, Надежда Сергеевна.