Может быть микроаденома злокачественной?

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 19лет
Здравствуйте, на мрт гипофиза с контрастом микроаденома головная боль бывает тошнота температура каждый день особенно под вечер 37.2 -37.5 пол года обследовались по поводу температуры тромбоцитоза инфекциониста. Лежали в гематологии делали трепанобиопсию не выявленно гемотологической потологий. Узи внутриних органов делали 2 раза не чего кт грудной клетки колоноскопию фгдс не чего мрт головного мозга шеине чего . только вот мрт гипофиза микроаденома- как вы думаете микроаденома она может быть злокачественной.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-30 19:25
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас диагностирована именно микроаденома гипофиза, то злокачественной она быть не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.