Гипофиз головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С детства мучаюсь с головными болями, лет до 14 они были частыми и очень сильными, бывало даже до тошноты, потом стало легче и они стали реже, сейчас мне 26 лет и решила сделать МРТ головы. По результатам выяснилось, что гипофиз увеличен в размерах: 14х12х7 мм (межвисочный х передний задний х вертикальный соответственно), без видимой узловой патологии по данным нативного исследования. Верхний контур железы-незначительно выпуклый. Воронка не расширена, зрительный перекрест-без особенностей. В заключении написали: МР-картина гипофиза при наличии клинико-лабораторных данных соответствует аденопатии. До этого МРТ головы никогда не делала. Подскажите серьезно ли это и к какому врачу можно обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 22:46
Здравствуйте, Екатерина.
Прежде всего, Вам необходимо обратиться к неврологу, это Ваш основной доктор. По части эндокринологии Вам нужно сдать анализ крови на пролактин. Если он окажется повышенным, нужно будет обратиться к эндокринологу на очную консультацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-12-05 23:23
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-06 09:53
Рада была помочь, здоровья Вам!