Микроаденома гипофиза, в голове

Спрашивает: Айгерим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, пожалуйста помогите нам, в течении 3 лет ужасно мучает головная боль, глаза опухают, все передает на шею сильно поднимается давление, спасает только анальгин, так как боли участились и стали невыносимыми, сегодня 10.02.2018 прошли МРТ головного мозга. Поставили диагноз: МР- признаки умеренного сужения проосвета правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе. Микроаденома гипофиза. Киста правой гайморовой пазухи. Нас направили к врачу эндокринологу, но мы не успели записаться на прием. Могли бы вы нас проконсультировать пожалуйста, что это означает Микроаденома гипофиза.? Как она лечиться и опасна ли она? Может ли она быть причиной этих частых головных болей. И пожалуйста вообщем по заключение скажите все ли нормально, пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-11 00:45
Здравствуйте, Айгерим.
  1. "Могли бы вы нас проконсультировать пожалуйста, что это означает Микроаденома гипофиза.? " -- это означает, что в гипофизе присутствует дополнительное образование, которое может вырабатывать гормоны.
  2. "Как она лечиться и опасна ли она? " -- об этом можно будет говорить после дообследования. Необходимо, как минимум, сдать анализ крови на пролактин и ТТГ.
  3. "Может ли она быть причиной этих частых головных болей. " -- нет.
  4. "И пожалуйста вообщем по заключение скажите все ли нормально, пожалуйста" -- это вопрос не к эндокринологу, а к неврологу или нейрохирургу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Айка 2018-02-12 05:29
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-12 11:41
Пожалуйста, рада помочь.
Айгерим 2018-02-13 09:59
Извините, что Вас беспокою, просто можно спросить, сегодня ходили к лору у нас в деревне, до города только в субботу на прием, она нас напугала что там что то опасное может быть, не могли бы вы сказать микроаденома это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 12:22
В таком случае сразу уточняйте у доктора, что конкретно он имеет ввиду под "там что то опасное может быть". Опасности для жизни микроаденома гипофиза не представляет в любом случае.
Айгерим 2018-02-14 08:51
Большое спасибо Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 15:35
Рада помочь, здоровья Вам!
Айгерим 2018-02-19 05:53
Здравствуйте еще раз, пожалуйста можно еще вопрос, вчера были у врача он нас успокоил сказал что ничего страшного там нету, что все нормально только нужно сдать анализы и вот прописал лечение и анализы, доктор скажите хорошо ли все и правильно лечение написанное врачом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 13:27
О лечении говорить рано, пока Вам необходимо сдать анализы.
Откровенно, из этого перечня я бы ограничилась пролактином и ТТГ, как я уже писала выше.
Айгерим 2018-02-20 13:33
Спасибо большое доктор за ваши ответы, то есть те гормоны остальные не обязательно сдавать? Вот эти два самые главные значит? Мы не знали нам именно сказали вот эти все, они очень дорогие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 13:37
Это стоит согласовать со своим очным врачом. Всё же лечение Вам будет назначать именно она. Своему пациенту я назначила бы только два анализа.
Айгерим 2018-02-20 13:40
Большое спасибо за Ваш ответ, тогда наверное может нам нужно будет обратиться к другому врачу, более опытному чем она, большое Вам спасибо