Аденома гипофиза и спорт

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года (рост 186, вес 108кг)
До опухоли (микро аденома гипофиза, 4мм/3мм)
всегда занимался спортом, после обнаружения перестал! Уже год не занимаюсь! Пью достинекс (1/4 два раза в неделю) !
Сегодня бегал пол часа! Пришел домоц давление 120/76, пульс 110! Это считается нормой такой пульс? Самочувствие после бега, Нормальное, голову немного сдавливает как и всегда.
Подскажите тренировки во вред? Или на пользу?
Теги: можно ли заниматься спортом при микроаденоме гипофиза, можно ли с аденомой гипофиза заниматься спортом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 02:40
Здравствуйте, Никита.
Микроаденома гипофиза не является противопоказанием к занятиям спортом. К тому же, на фоне приёма Достинекса уровень пролактина у Вас уже должен был нормализоваться.
Вы можете заниматься спортом в меру своих физических возможностей.
С уважением, Надежда Сергеевна.