Микроаденома гипофиза, Достинекс и Лазерная Эпиляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте доктор, я конечно нашла ваши ответы на похожие вопросы, но может появились новые данные в вашей врачебной практике?
1. Можно ли делать лазерную эпиляцию при приеме Достинекса на протяжении нескольких лет для сдерживания Пролактина (микроаденома Гипофиза по МРТ с контрастом в динамике без изменений).

2. Также моя работа связана с алкоголем (я-Сомелье). Совсем исключить употребление алкоголя не могу. Не опасно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-14 13:28
Здравствуйте, Ирина.
  1. При нормальном уровне пролактина -- можно.
  2. Нежелательно. При приёме Достинекса алкоголь стоит исключить.
С уважением, Надежда Сергеевна.