Микроаденома гипофиза прием гормональных преператов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, ангиофиброма носоглотки
Здравствуйте, в 17 лет была обнаружена ангтофиброма носоглотки а именно удалена киста правой гайморовой пазухи у меня микроаденома гипофиза с 2010 года также хронический ауитоиммунный тиреодит (по данным УЗИ щит. Железы) . Сдавала кровь на пролактин 542,45. Прохожу лечение у гинеколога по мультифолликулярным яичникам. Могу ли я принимать гормональные контрацептивные препараты при данном заболевании, и небудет ли увеличиваться микроаденома от приема гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-06 18:48
Здравствуйте, Мария.
У Вас совершенно нормальный уровень пролактина. Вы вполне можете принимать комбинированные оральные контрацептивы. Конкретный препарат гинеколог Вам подберёт на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.