Мифепрестон, как он может повлиять на плод?

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Беременность 38 недель, все анализы в норме, стала болеть поясница, меня положили в патологию. Врач осмотрев меня, сказала, что шейка еще не зрелая и будем готовиться к родам, и дала мне выпить таблетку мифепрестона, мне ставили еще глюкозу. Через 3 дня я ушла домой, спросив врача как таблетка повлияет на ребенка, она сказала, что ни как, просто размягчит шейку матки. Про таблетки прочитала уже позже, дома в интернете, очень расстроилась если бы знала раньше не за что, пить бы не стала. Вот прошла уже неделя, я еще не родила и очень переживаю по поводу этой таблетки, просто места себе не нахожу, на приеме вновь задавала вопрос врачу, она сказала что все будет хорошо! А с головы все равно не выходит, сильно за малыша переживаю. Подскажите пожалуйста, как все это может сказаться на малыше и родах? Заранее благодарна вам и очень жду ответа!
Теги: как мифепристон может повлиять на ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-05 13:26
И Вам тоже добрый день! Мифепристон может применяться для индукции родов, не переживайте