Беременность и её наступление как

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года назад сделала аборт, после чего я очень переживаю что не смогу больше забеременеть, мы стараемся последние пол года чуть меньше, но у меня ещё и менструальный цикл не реустал да и в принципе он таким стал после первого ребёнка, пожалуйста ответьте мне очень переживаю, смогу ли я ещё забеременеть, просто я такая трусиха в больницу идти
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 09:01
Добрый день.
Если прерывания прошло без особенностей, то конечно вы сможете забеременеть.
Сейчас пока рекомендую вам отслеживать овуляцию.
Платная консультация
Юлия 2021-06-23 11:55
Да прошло то все вроде бы в норме, просто некоторые говорят про бесплодие вторичное и поэтому я стала ещё больше нервничать, поэтому все получится верно же Алексей Сергеевич?
Юлия 2021-06-23 17:05
Спасибо вам огромное, вы меня успокоили, всероано я смогу родить маленького
Юлия 2021-06-23 23:23
Алексей Сергеевич, и ещё у меня после первых родов менструации стали вообще не регулярными, вообщем прыгает менструальный цикл, может же это ещё быть, а после оборота он вообще скачет, но забеременеть я очень сильно хочу, помогите пожалуйста ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-24 12:05
Можно попробовать прием дюфастона по схеме с 16 по 25 день цикла.
Платная консультация
Юлия 2021-06-24 15:15
Алексей Сергеевич, но я же не могу быть бесплодна как пишут некоторые, я очень сильно хочу ребёнка, все же будет хорошо верно же Алексей Сергеевич, только не ругайте меня очень переживаю ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-24 15:43
Это я не могу вам на 100 % сказать.
Я не ясновидящий.
Платная консультация
Юлия 2021-06-24 16:33
Алексей Сергеевич я не правильно поставила вопрос, после прерывания беременность же может наступить, но не сразу конечно, но может же
Юлия 2021-06-24 23:18
Спасибо вам огромное Алексей Сергеевич, будем стараться и ждать беременности, а подскажите пожалуйста дюфпстон по назначению врачу нужно принимать?
Юлия 2021-06-25 17:09
Алексей Сергеевич спасибо вам огромное за помощь, я после отпуска в следующем месяце схожу к врачу, может быть произойдёт чудо и я забеременеть уже ????????????