Шанс забеременеть при ППА

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с моим молодым человеком четыре года используем ППА как метод контрацепции, но что меня тревожит, это то, что я не беременею от ППА, хотя вероятность забеременеть при этом методе высокая, где то читала, что за год использования ППА многие женщины беременеют, а я хочу детей, подскажите пожалуйста, может ли это говорить о бесплодии и стоит показаться врачу или чтобы забеременеть, надо все таки чтобы сперма попала вовнутрь? Спасибо Вам Огромное за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-20 11:55
Добрый день.
Нет, о бесплодии говорить в вашей ситуации нельзя.
Редко при ППА наступает беременность.
Платная консультация
Лилия 2019-10-20 20:07
Алексей Сергеевич! От Всей Души Благодарю Вас!
Лика 2022-02-19 02:46
Здравствуйте, а если сочетать ППА и календарный метод одновременно? Это безопасно? И за какое время до эякуляции мужчина должен выйти? Как проверить, выделялся ли
у него предэякулят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 18:17
Нет, это самый не надёжный метод контрацепции
Платная консультация
Лилия 2022-02-19 22:06
Алексей Сергеевич, Спасибо Вам Огромное за Консультацию!