Порвался презерватив, вероятность забеременеть, избежать беременности

Спрашивает: Екатерина123321
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Был секс с девушкой после 5-7 дней после её критических дней. Порвался презерватив сбоку ниже головки, успел кончить. Девушка сделала тест на беременность спустя 3-4 часа, отрицательно. Есть ли вероятность забеременеть и что нужно делать чтобы этого избежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 06:30
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Так рано тест ничего не покажет.
Необходимо принять средство экстренной контрацепции (постинор, Эскапел).
Платная консультация
Екатерина123321 2018-04-13 06:52
Алексей Сергеевич, спасибо за быстрый ответ. Девушка примет в течении нескольких часов средство. Скажите, пожалуйста, у девушки цикл 28-31, критические дни закончились 5 дней назад, то есть секс был на 4 день после них. Насколько снизится вероятность, если она примет средство в течении 15-17 часов после секса? Мы очень переживаем, мы ценим ваше время и заплатим за ваши услуги.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 07:07
Ничего страшного нет, если это случится через такой промежуток времени. Действие препарата не снизится.
Платная консультация
Екатерина123321 2018-04-13 08:42
Алексей Сергеевич, сделали всё, как Вы сказали, девушка приняла одну таблетку Эскапела, скажите, пожалуйста, какие следующие инструкции? Через сколько можно проверять наличие или отсутствие беременности и какие ещё действия посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 08:48
Больше ничего делать не нужно. Вы все правильно сделали.
Чтобы убедиться на 100 % в отсутствии беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ через 7 дней.
Платная консультация
Екатерина123321 2018-04-13 08:58
Алексей Сергеевич, спасибо большое за вашу консультацию
Екатерина123321 2018-04-13 21:20
Алексей Сергеевич, добрый вечер. Извините за беспокойство, девушка пойдёт на обследование завтра к гинекологу, будет проходить УЗИ. Переживает и интересуется, будет ли видно, что был несколько дней назад половой акт и что после принимала Эскапел и можно ли будет узнать, беременна или нет завтра же при осмотре?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 14:54
Нет, этого на УЗИ не видно будет.
Беременность тоже так рано не определяется.