Возможно ли зебеременеть от смазки?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть от смазки?
Я очень переживаю по этому поводу. Это мой первый опыт. Лишения девственности не произошло, партнер вошел не глубоко. Акт был незащищенным, и естественным образом смазка попала чуть глубже пг.
Мой цикл составляет 21 день. Менструация должна наступить через 9 дней. Завтра наступит 3 день после акта. На сегодняшний день никаких болей не испытываю. Но беспокоит понос. Стоит ли принимать таблетку, которая искуственно вызывает менструацию? Боюсь забеременеть. Прочитала массу историй на эту тему в интернете. Теперь спокойно спать не могу.
Простите, что отнимаю Ваше время, и зарание Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 20:58
Добрый день, Дина.

Если это было в дни предполагаемой овуляции и было частичное проникновение полового члена во влагалище, то конечно риск наступления беременности есть.
Платная консультация
Дина 2017-05-21 16:04
Добрый день, Алексей Сергеевич!
Подскажите, пожалуйста, на какой день после акта можно сделать тест на беременность? И какой тест вы порекомендовали бы, чтобы узнать результат до задержки?
Зарание Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 10:43
Любой тест с первого дня задержки, раньше может быть ложные результаты. Если хотите узнать раньше, то можете сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после полового контакта.