М-градиент обнаружен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Не было обнаружено
Здравствуйте! Сдал биохимический анализ крови из вены. Отклонения: Глюкоза 6,1ммоль/л, Мочевина 7,7ммоль/л, Коэф. Атэрогенности 3,1 и в результатах на белок Альфа-1-глобулины 2,4 г/л и гамма-глобулины12,1г/л и в этой графе написано что выявлен м-градиент в гамма-зоне, площадь пика составляет 5,8г/л. На сколько что критично и особенно пугает м-градиент? Что посоветуете делать дальше? Спасибо!
Теги: анализ м-градиент в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-10 14:51
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии Вам нужно обследоваться на наличие парапротеина в крови и моче и показаться на прием и обследования к гематологу.
Всего доброго.