Какое лечение при высоких показателях АлАТ и Гамма-ГТ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдал анализы крови на биохимию в платной клинике, результаты пришли пугающие. А именно: АлАТ - 77 Ед/л; АсАТ - 36 Ед/л; Билирубин общий - 20,4 мкмоль/л; Гамма-ГТ - 160 Ед/л; Глюкоза - 5,6 ммоль/л; Креатинин - 100 ммоль/л; Мочевина - 5,2 ммоль/л; Общий белок - 78 г/л; Холестерин - 6,47 ммоль/л. Три показателя не в норме АлАТ превышает норму почти в два раза, Гамма-ГТ в три раза и холестерин на 1,5 ммоли. Жалоб нет, болевых ощущений или дискомфорта не испытываю. Что делать? Что-то можно пропить или обратиться в поликлинику?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-05 15:43
Андрей! При повышении показателей биохимии крови -печеночные показатели, необходимо пройти УЗИ ОБП, сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусам гепатита В и С. Пройдите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс лечения получите, когда будут данные этих обследований. Всего доброго.