АСТ в биохимии крови 38 (повышен)

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, провели ребенку 2 лет биохимическое исследование крови, показатели такие об белок 66, глюкоза 4,0, билирубин 14,3, АЛТ 27, АСТ 38, амилаза 44. врач сказала что в общем все в норме, но видно, что показатель АСТ выше нормы. О чем это может говорить и какие могут быть причины и последствия для ребенка?
Теги: аст 38, аст 38 в крови, аст 38 у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2015 года

5 ответов

ирина 2015-07-03 20:48
По вопросу забыла указать, что проводится прием ДЕПАКИНА ребенком; после рождения наблюдались по поводу желтушки (пили хофитол); сейчас наблюдается перегиб желчного в области шейки с признаками застойная желчь; вирсунгов проток1мм; селезенка 58*30. заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-03 21:45
Ирина! В инструкции для препарата Депакин указано, что он обладает гепатотоксическим действием. Значит, его прием будет оказывать воздействие на клетки печени. Это подтверждает повышение аминотрансферазы АСТ. Она отвечает за токсическое воздействие на печень. Проводите ребенку курсы приема капель Галстена.
Платная консультация
ирина 2015-07-03 21:59
Спасибо большое за помощь.
ирина 2015-07-03 22:07
А как насчет размеров протока и селезенки, они в норме или также есть проблемы, на которые стоит обратить внимание. Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-04 15:40
Ирина! Размеры селезенки и вирсунгова протока в норме.