Акклиматизация? Отравление?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, язвенная болезнь ЛДПК, грыжи Шморля шейно-воротниковой зоны, пояснично-крестцового отдела.
Здравствуйте, на следующий день по прибытию домой после 10-и дневного отдыха в Абхазии возникла спонтанная рвота без сопровождения тошнотой, затем резкая боль в низу живота и незамедлительный понос "водой", попытки выпить воды сопровождались сразу же рвотой, а если и задерживалась вода, то через пару минут выходила "реактивно" через кишечник (во время отдыха алкогольными напитками не злоупотреблял: только светлое пиво 1-1,5 литра НЕ каждый день). Повышение температуры нет. Болею пятый день, общее состояние - слабость, АД 110/70, пульс 80, температуры и рвоты нет, мочеиспускание без особенностей, после еды (аппетит хороший, но стараюсь есть легкую пищу: овощные супы, отварное мясо птицы, кисло-молочную продукцию) пища переваривается полностью и выходит жидкой кашицей, но с ощущением неудержимого поноса. Утром сегодня сдавал кровь, пришли результаты: холестерин - 5,6 ммоль/л, триглицериды - 3,74 ммоль/л, холестерин высокой плотности - 48 мг/дл, холестерин низкой плотности - 147 мг/дл, глюкоза крови - 2,8 ммоль/л, АСАТ - 64 е/л, АЛАТ - 109 е/л, билирубин общий - 11,11 (хилез) мкмоль/л, билирубин свободный - 11,11 мкмоль/л, мочевина - 3,5 ммоль/л, креатинин - 0,048 ммоль/л, гамма-глутамилтранспептидаза - 40 е/л, щелочная фосфатаза - 161 е/л, амилаза крови - 91 е/л, общий белок - 67 г/л, ЛДГ - 339 е/л. Уважаемые врачи, подскажите, как мне поступить правильно с лечением, если оно требуется. Меня очень пугает общая слабость, при моей активности. С Уважением, Сергей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-02 15:08
Здравствуйте.
У Вас проявления острого энтероколита с явлениями обезвоживания и обессоливания. Показана госпитализация для диагностики и проведения инфузионной терапии.
Всего доброго.