Расшифровка анализа крови бихимии и анализ на электофорез белковых фракций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст, хронический холецистит, панкреатит
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста анализы крови: Общий белок 73 г/л; бета-глобулины 9.6 г/л, калий 5.1 ммоль/л натрий 140ммоль/л хлор 108 ммоль/л; альбумин 41.3 г/л; альфа-1-глобулины 2.26 г/л; альфа-2-глобулины 6.1 г/л; гамма-глобулины 13.8 г/л.
Электрофорез белковых фракций:
aibumin 56,5%-41,2 g/L
alpha1- 3,1%-2,3 g/L
alpha2- 8,3%-6,1 g/L
Beta 13,2%-9,6 g/L
Gamma 18,9%-13,8 g/L
A/G Ratio-1,30
общий белок 73 g/L
Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-01 15:45
Здравствуйте.
За ответом Вам придется обращаться к лечащему врачу. Я не смогу ответить, так как считаю, что Вы или ошиблись, или ошибка имеется на уровне лаборатории. Один пример- общий белок- 7,3 г/л, бета глобулины- одна из фракций общего белка- 9,6 г/л, то есть одна из фракций превышает сумму. И это неоднократно. Извините, я не смогу помочь.
Всего доброго.