Обнаружены м белки бета фракции!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, доктор! У моего папы, 58 лет. При диспансеризиции выявили м белки в крови. Жалоб нет. Общ анализ крови -сое 33. остальные показатели в норме. Биохимия -общ белок 89. м белки в бета фракции 24, м белки в в гамма фракции 3. бета глобулин 33. остальные показатели в норме! Далее отправили на исследование белков в сывороткеикрови: альбумин 46; альфа1-2.5; альфа2-5,2; бета-37!; гамма7,7. общ белок 88. IgG-88, IgA-2290, IgM-42. криоглобул норм, срб норм, ревматоид фактор норм. К сожалению, очень плохое качество распечаток анализов, поэтому не прилагаю! Пожалуйста, подскажите, это миелома? Приема врача ждать долго, мы в области. Спасибо! Анна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 16:48
Здравствуйте.
Не могу сказать, информации мало. 2 варианта. Стернальная пункция и направление сыворотки крови и мочи в лабораторию для определения патологического иммуноглобулина. Пока можно сделать рентгенографию плоских костей- поискать остеодеструкцию.
Консультация гематолога обязательна.
Платная консультация
Анна 2016-11-01 17:22
Спасибо Вам! Будем обследовать папу дальше, а что это еще может быть? И насколько вероятно наследование заболеваний крови? Извините за большое количество вопросов! Еще раз спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-01 17:54
Я не буду гадать. И Вам не советую. Нужны факты. Время здесь не имеет большого значения, несколько недель ничего не изменят.