Мезотелиома брюшины

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой прогноз при мезотелиоме брюшины. Выявили случайно во время операции по поводу миомы матки, прооперировали. Затем химиотерапия. Через год еще 6 курсов химиотерапии. Сейчас прошло пять лет, постоянно контроль кт или мрт. Очаги есть мелкие множество но вроде бы медленно увеличиваются. Какая химия эффективна?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 16:49
Добрый день, мезотелиома брюшины мало чувствительна к воздействию цитостатиков. Наиболее активными препаратами являются цисплатин, пеметрексед, гемцитабин, доксорубицин. Вам следует обсудить с хирургами возможность выполнения повторной операции.
татьяна 2019-04-30 06:15
Капали шесть курсов пеметрексед. Динамика отрицательная. Неужели нет ничего более эффективного? Что можете сказать про иммуннотерапию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-04 22:52
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?