Межменструальные кровотечения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже год лечусь от вторичного бесплодия. Два месяца назад про причине гипоплазии эндометрия (подтверждена биопсией) врач назначил схему лечения: Прогинова с 5 по 15 ДЦ, Дюфастон с 16 по 26 ДЦ. Перед этим сдала гормоны (все в норме). Немного повышен 17 Он-Прогестерон (норма лаборатории 2.0. у меня 2,85 на 3 день цикла). Прогинову пропила два месяца и больше не смогла (были ужасные головные боли). Последние месячные были 19 июня, очень скудные (3 дня всего), обычно у меня 5 дней длится менструация. Сейчас 14 ДЦ и у меня с 9 ДЦ идут выделения, сначала были мажущие коричневые, сегодня пошли как менструация. Но пользуюсь ежедневными прокладками. Сегодня же была у врача, она сказала что в матке по УЗИ никакой патологии нет, только тонкий эндометрий (до 4 мм). И все. Прописала мне ДИцинон и отвар водяного перца на пять дней. Если не прекратится кровотечение, то назначит гормональное лечение. Внематочная беременность исключена (была сдан анализ на ХГЧ). Подскажите, может быть нужно было сразу начать гормональное лечение. Мне через неделю ехать в отпуск на море, я очень переживаю. У меня такое впервые. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

С гормональным лечением не спешите. Дицинон может помочь. Здоровье все-таки важнее чем отпуск - согласитесь.