Кровотечение неясно от чего

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нарушение цикла. Месячные постоянно нерегулярные, но они по 5 дней обычно. В мае был сильный стресс, потом обнаружили фиброаденому молочной железы. А в июне началась менструация и плавно перешла в кровянистые выделения почти на месяц. С 16.06 пошла менструация и закончилось все 11.07. Я 9.07 попала в больницу, на тот момент шли коричневатые выделения, гинеколог при осмотре сказал что есть сгустки. Я не долечилась, ушла, выделений уже не было. Лечили цефтриаксоном, этамзилатом, метронидазолом, диклофенаком. Потом две недели были только белёсые выделения и 24.07 начались коричневатые, а 25.07 начались кровянистые- менструация. И опять эти кровянистые выделения идут постоянно, прямо кровь, по объемам эти чисто ежедневки. С 9.08 они увеличились по объёму, 10.08 уменьшились но какие то густые на ежедневке оставались. Мне приписывали транексам, но я не пропила по схеме. Через 14 дней мне назначили пить ярину плюс. Но тут уж я испугалась, пошла в дежурную гинекологию. И при осмотре выходили длинные сгустки и вылилось много крови! Я пошла в стационар, мне сразу предложили выскабливание. Но я не хочу его делать, вопрос можно ли остановить кровотечение яриной и начать нормальный цикл? Может ли такое быть на фоне мультифодликулярных яичников или это что то страшное? Сейчас эндометрий 8 мм. Он и всегда большой был, прилагаю узи за прошлые года и последнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вероника 2020-08-12 12:20
У меня один вопрос: остановить кровотечение гормонами (Ярина плюс) по схеме 4-3-2-1 или сразу делать гистероскопию и уже потом пить гормоны? Врач говорит что могут быть полипы, но по узи их не было. По узи эндометрий 8 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:33
Толщина эндометрия в 8 мм - это уже после кровотечения? На какой день?
Платная консультация
Вероника 2020-08-12 12:36
У меня кровотечение с 25.07 и по сегодняшний день. Узи делали последний раз 10.07. Сейчас ситуация такая что мне либо гормональный гемостаз делать либо гистероскопию в диагностической целью и если есть полипы удалить, но это просто врач предполагает полипы, а может это просто гормональный сбой, не хочется лишних вмешательств
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:38
Вероника, нужно видеть актуальное УЗИ сейчас. По нему можно понять, что делать
Платная консультация
Вероника 2020-08-12 12:41
Узи мне делали по животу, а не вагинально. Сейчас его не могу приложить. Я помню что там есть полоска сводной жидкости в малом тазу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:43
Вероника, я не оцениваю со слов пациента. Вы обращаетесь к врачу очно также? "Скажите со слов, что делать"? Так не пойдет. Приложите результаты актуальных обследований для предметной консультации.
Платная консультация
Вероника 2020-08-12 12:48
Прилагаю последнее узи, оно сделано после длительных выделений в прошлом цикле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:50
Вероника, АКТУАЛЬНОЕ УЗИ - это сделанное СЕЙЧАС, В АВГУСТЕ.