Метипред и мутации гемостаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю метипред 1 неделю только, по 4 мг в сутки, по поводу высоких андрогенов, имею мутации гемостаза среднего риска, в побочках много всего в том числе и тромбоз, очень испугалась, да и в последнее время голова стала болеть, а сегодня ночью очень сильная головная боль, приняла обезболивающее! 1. Скажите пожалуйста метипред сгущает кровь, нужно ли что то принимать для крови для профилактики? 2. Что лучше принимать аспирин или вессел Дуэ ф (есть т. к планирую беременность)
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-06-10 09:31
Забыла добавить, что с метипредом начала принимать пентоксифилин
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-10 12:33
Здравствуйте.
Нет, не сгущает. Никакой профилактики не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-10 12:45
Спасибо