Метеоризм и стул кашицей

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите поставить диагноз по анализу на кал на дизбактериоз все в норме, кроме бифидофлора изначительно снижены, бактероиды снижено, citrobacter freundii пролиферация, фгс зарубцованная язва, узи в норме, мучает стул кашицей и метеоризм, больше жалоб нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 15:09
Елена! Врач должен назначить препарат, к которому чувствительна выявленная флора Цитробактер. Название препарата выдает лаборатория в бланке ответе на дисбактериоз. И добавит вам прием полезной флоры Бифи-форм. При нормализации бифидобактерий, снижении уровня Цитробактер в кишечнике, стул должен прийти в норму. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-17 15:48
Здравствуйте, Елена Владимировна, а что означает пролиферация citrobacterfriendi? Откуда она может взяться в организме и какие еще анализы можно сдать, для правильного постановления диагноза? Или это дизбактериоз? Общий анализ крови норма, СОЭ 5, может быть что то серьезное с кишечни ком?
Елена 2019-04-17 15:54
Елена 2019-04-17 15:59
Елена 2019-04-17 15:56
Елена 2019-04-17 16:00
Елена Владимировна, заранее вам очень благодарна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 21:03
Елена! Пролиферация, значит рост колоний этой бактерии. . Лечение вам по цитробактер должны назначить препаратом Ципрофлоксацин. Нарушения стула вызваны дисбактериозом в кишечнике. Все бактерии попадают в кишечник с грязными руками и грязными продуктами питания. Всего хорошего.