Метастазы в печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Добрый день. К письму прилагается подробная выписка, где указана история болезни с 2008 года. В 2008 году был обнаружен рак молочной железы, проведено лечение с положительной динамикой. В 2014 году появились метастазы в печень, было проведено несколько курсов химиотерапии. В 2018 году появился асцит, анализы резко ухудшились, развивается печеночная недостаточность. В стационаре проведено симптоматическое лечение, и пациент (моя мама) отправлен домой. Из дальнейшего лечения также устранение симптомов. Состояние ухудшается. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то альтернативные методы лечение, или хотя бы поддержания удовлетворительного состояния. Очень нуждаюсь в вашей консультации.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-07 20:29
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодняшний день у пациентки и какие
лекарственные препараты ей назначены?
Платная консультация
Ольга 2018-06-07 23:04
На сегодняшний день основная жалоба - слабость во всем теле, сухость во рту, осиплость голоса, немного затрудненное дыхание и редко тяжесть в правом подреберье. Принимает 400 мг Гептрала 2 раза в день и Трамал 100 мг 3 раза в день.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-08 11:07
Добрый день, после очного осмотра врача, можно добавить к лечению инфузионную терапию,
усилить противоболевую терапию.