Лечение при раке поджелудочной железы. Таргентная терапия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Добрый день, Моему мужу 1970 г. рождения в августе 2019г. был выставлен диагноз объёмное образование головки поджелудочной железы и метастазы печени. В НИИ им. Герцена была проведена пункция метастаза печени, исследование показало аденокарциному. Мрт-объёмное образование крючковидного отростка поджелудочной железы, размеры, 3,3"2,5"3,6, частичное тромбирование воротной вены, гиповаскулярные образования 3-7сегментов печени. Спленомегалия. Был проведён онкоконсилиум и была назначена химиотерапия по схеме Folfirinox. После 2 курса был прооперирован, холецисто-энтероанастамоз с заглушкой по Шалимову и межкишечным соустьем по Брауну. Проведено 4 химиотерапии. На Мрт - оценка эффективности: образование головки поджелудочной железы. 2.6"2,8"2,9 несколько уменьшилось, но увеличились размеры метастазов. Консилиум г. ВОЛЬСКА отказал нам в последующем лечении из за повышенных трансаминаз. Консилиум. Г. Саратова отказал нам в назначении таргентной терапии, рекомендовал сменить схему химиотерапии на гемцитабин. Щелочная фосфотаза-1530, Алт-320, Аст-207, Ггт-408. Принимаем гептрал, креон, ферритаб, урсосан. Ясно, что очень сильно пострадала печень. Самочувствие удовлет ворительное, аппетит есть, гуляет, водит машину. Есть ли хоть какое то лечение в нашем случае, показана ли нам таргентная терапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Можете прикрепить полный протокол последней МРТ?
Екатерина 2020-02-09 15:00
Екатерина 2020-02-09 15:03
Описание МРТ
Любое лечение в даной ситуации направлено только на замедление распространения процесса (паллиативное лечение). Вы можете пробовать схему с гемцитабином и паклитакселом. Посмотрите как будет переноситься и какой будет эффект.