Онкология печени, метастазы, по биопсии- 4 стадия

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема- девочка 20 лет, две недели после родов, есть не может, сделали биопсию- поставили 4 стадию, метастазы печени, состояние - вздутый живот, рвота, неприятие пищи. Лежала практически всю беременность в больнице, состояние тяжёлое
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-20 14:05
Здравствуйте! Можете приложить фото биопсии? Метастазы в печень или же рак печени, так как лечение от этого кардинально меняется? Вздутие живота - возможно накопление жидкости (асцит). Ей проводили УЗИ брюшной полости? Рвота, отвращение от еды - синдром интоксикации. Можно в данном случае добавить противорвотные препараты - "Церукал" или "Тропиндол" по 1 таблетке 3 раза в день до еды.