Химиоэмболизация

Спрашивает: Смирнов Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
У меня рак поджелудочной железы(ПЖ) с многочисленными метастазами в печень. Прошел 3 курса 1 линии (гецитабин, цисплатин). Ухудшение в ПЖ. Затем 4 курса 2 линии (Folfirinox). Улучшение в ПЖ и печени. Далее еще 2 курса 2 линии. Зафиксировано то же состояние ПЖ и рост метастазов.
В моей ситуации наиболее острой проблемой является рост метастазов в печени. Усиливаются боли. Приходится принимать по несколько таблеток в день.
Мне кажется наиболее эффективным проведение химиоэмболизации печени. Может быть есть другие методики. Вопросы:
1. Какими способами можно приостановить рост метастазов в печени.
2. Когда нельзя проводить химиоэмболизацию.
3. Какими препаратами пользуются в приоритетном порядке.
4. Наколько лучше капсульная эмболизация в сравнении с масляной.
Состояние относительно удовлетворительное, вес стабилен, анализы в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Наиболее эффективным методом является радиочастотная абляция. Но учитывая что по результатам КТ метастазов множество, нужно поговорить со специалистом, проводящим даное лечение о возможности применения даного метода.