Неврологические боли

Спрашивает: Сергей Андреев
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Рак слепой кишки 4 степени. На фоне химиотерапии появились неврологические плавающие боли (правые ребра под соском, поясница, мошенка, колени). Помогите пожалуйста. Боли сильные. Терплю почти месяц
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

9 ответов

Сергей, здравствуйте, у Вас какая химиотерапия (схема или препараты), есть ли метастазы в костях?
Сергей Андреев 2021-08-13 16:29
C 07.2018 рак слепой кишки, (р) T3N1M1 (HEP), стадия IV, состояние после хирургического лечения от 24.07.2018, 3 курсов ПХТ по схеме "XELOX", 9 курсов ПХР по схеме "FOLFOX". Прогрессирование процесса в виде роста мтс в печени. Состояние после 5 курсов ПХТ по схеме "FOLFIRI" от 11.2019г. Прогрессирование процесса. Терапия Регорафенибом. Прогрессирование процесса в виде роста мтс в печени. Состояние после 6 курсов ПХТ по схеме "FOLFOX", таргентной терапии (бевацизумаб). Прогрессирование процесса от 01.2021г. в виде роста мтс в печени и легком. Состояние после 4 курсов ПХТ по схеме "FOLFIRI", таргентной терапии (рамуцирумаб) 2 кл. Гр. от 1.04.2021г. Прогрессирование процесса. Состояние после 3 курсов ПХТ по схеме "FELOX", таргентной терапии (бевацизумаб) от 19.07.2021г. стабиизация процесса в печени. Рост мтс в легком.
При нейропатиии следует пропить:
Тиоктовая кислота 600 мг/сутки, внутрь-3 месяца, магнелис В6 по 2 табл 3 раза в день, внутрь-1 месяц, нейромидин 20 мг по 1 табл 2 раза в день, внутрь-1 месяц. Если от них эффекта не будет, тогда Дулоксетин 60 мг 1 раз в сутки.
Это я могу посоветовать как химиотерапевт, но лучше ещё сходить на приём к неврологу.
Сергей Андреев 2021-08-13 18:13
Большое спасибо. Сегодня начну пить. Надеюсь на рост метастазов это лечение не отразится. И вдобавок от последней химии пожелтел. Билирубин 109.
Ходил на прием к нервопатологу. Она отправила к онкологу, который в отпуске.
Вам нужно на приём к врачу-онкологу-химиотерапевту, который проводит Вам химиотерапию, чтобы он это лечение согласовал и назначил дополнительное лечение по анализам, смотря на Ваш анамнез.
Сергей Андреев 2021-08-13 21:48
Я проходил химию в Балашихе мооде. Там от врачей слово не вытянешь. Поэтому сейчас прохожу консультации для консилиума в Обнинск е в Институте им. Цыба.
Лекарства буду пить которые вы мне порекомендовали.
И забыл ответить что метастаз в костях нет
При гипербилирубинемии нужно попринимать или ЛИВ 52 или Эссенциале.
Сергей Андреев 2021-08-13 22:54
А 109 считается гипербилирубинемией?
Норма общего билирубина до 20 мкмоль/л.