МТС в легкие?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте. У мамы рмж, 3с стадия. 8 курсов НАПХТ, после РМ слева май 2016. pT4бN3M0, п/о стадия 3с, после 1 цикла АПХТ, после п/о ДЛТ, после ТТ (трастузумаб) после АГТ ТАМ, программирование на фоне лечения с МТС в кости скелета, после хирургической коррекции разрушений, дальнейшее прогрессирование с МТС в грудине, в процессе ГТ 2 линии, терапии БФ, ТТ (трастузумаб) прогрессирование с МТС в м/т ПГС, в процессе ПХТ 1 линии гр, после 3 химии уменьшился очаг в мягких тканях и рассосались мелкие очаги в кресце, сейчас продолжили хт прошла 7 химия, мама простыла температурила, стала кашлять и голос охрип, уже месяц хотела узнать ваше мнение, может ли МТС в легкие на фоне положительной динамики от химии? Делали кт грудного отдела позвоночника, но результаты не скоро и будет ли там видны легкие? Может сделать отдельно кт грудной клетки? От кашля пропили все возможные лекарства но не помогает, очень переживаю за легкие. Спасибо заранее за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день. Может быть положительная динамика одних метастазов и одновременное появление метастазов в других местах. Сделайте КТ ОГК.