СРБ в крови 40

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: ИБС, ГБ 3, мерцательная аритмия, хр. Пиелонефрит, ремиссия.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Диагноз: пневмония, на фоне ковида. Поражение лёгких 12 процентов, после стационара на КТ положительная динамика, процесс консолидации. Мазок ПЦР отрицательный. Клинических проявлений, кроме незначительной слабости нет. Сатурация 94-96. АД и температура тела в норме. ОАМ норма. Анализ крови норма, в том числе СОЭ. Кроме одного показателя: СРБ 40. Держится уже полторы недели. Что это значит? Почему такой иммунный ответ? Что делать? Врачи разводят руками. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александра
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-22 10:03
Добрый день.
Этот показатель указывает, что воспалительный процесс в легких сохраняется. Если динамика положительная, то это хорошо, но еще нужно продолжать лечение, наблюдение.