Причина субфебрилитета

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня год держится субфебрилитет. Проходила стандартное обследование узи органов брюшной полости (панкреатит), щитовидки (увеличена правая доля на 0.5 см), малого таза, лимфоузлов(увеличены подчелюстные, шейные и околоушной с сохр. Структурой), фгдс(рефлюкс эзофагит, гастродуоденит, гастрит), кт органов грудной клеткки -норм, диаскин тест нор, ттг норм, рэа, б2микроглобулин-норм, клещ. Боррелиоз-норм, зондирование-никто не обнаружен, токсокароз найден с титрами 1: 100 кп4,6 -было назначено лечение 21 день немазолом, токсоплазмоз титры м -отриц, джи-первый раз 98, (потом пересдавала после лечения токсакороза антитела джи 128 на токсоплазмоз, титры токсокароза такие же и остались 1: 100) так же сдавала слюну пцр к вэб-обнаружена, назначили уколы циклоферон на 5 дней на температуру никак не повлияло и инфекционист сказала что на вирусы герпеса бессмысленно сдавать т. к. Циклоферон не помог. Анализ на вэб пересдавала кровь пцр уже е обнаружено, делала также узи сердца и почек тоже норм, также кровь на стерильность крови, мочи 3раза норм, оам, в оак повышены лимфоциты понижены нейтрофилы в % все остальные показатели в норме, миндалины увеличены горло рыхлое в мозке золотистый стафилококк, пролечила на темпу не повлияло, лоры говорят что дело не в горле оно в принципе нормальное, началась темпа держаться через месяц после ангины, которой переболело первый раз в жизни но болела тяжело с высокой температурой и дошло чуть ли не до абцесса я так и не знаю что это было но одна миндалина была как шар, пол шеи отекло, вылечила уколами на дому, из симптомов у меня чего только не было и болело горло и горело в груди, повыш. Слюноотделение, боли в животе и кишечнике, в позвоночнике в мышцах в сердце, одышка, выпадают волосы, после панкреатита похудела на 7 кг, отправлли к неврологу ставила всд с нарушением терморегулиции но откуда лимфоузлы не знает сказала ищите инфекцию, еще и под мышкой появился лимфоузел но они все маленькие около 1см, лимфоузел первый подчелюстной появился в параллель с температурой и болью в горле. Когда инфекционист назначала лечение токсакороза немазолом выписала еще на всякий случай гроприносин на 10 дней и имудон, после лечения у меня спала температура на 2 недели и самочувствие улучшилось но потом все вернулось обратно. Вопрос что это может быть, что еще можно сдать, что уже точно можно отмести за этот срок? Температура держится весь день, на ночь спадает, вечером поднимается выше, чем днем. Заранее благодарю за ответ!
Теги: субфибрилитет, субфебрилитет 3 года токсокароз
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 13:47
Здравствуйте! Типичный случай, именно из за того и так держится Ваша температура. Если и сейчас продолжает держаться, то думаю, что смогу помочь. Удачи!
-1
Платная консультация
Инна 2017-04-18 22:34
Да, так и продолжает держаться. Вы написали, что сможете помочь. Как?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-19 10:52
Как? Разобраться в вашем состоянии организма и как следствие с температурой!
всего доброго
-1
Платная консультация
Инна 2017-04-19 11:40
Клево вы отвечаете, я так же могу. Много воды, но абсолютно никакокой информативности и конкретики! Вы же пишете, что типичный случай, что можете помочь. Дак напишите тогда, в чем заключается этот случай. Что это может быть или на что сдать! Я спросила онлайн и ответа хочу получить онлайн, на очные приемы я уже за три года года находилась!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-19 15:12
Конечно он лайн вы получите ответ, такие вопросы можно решать и онлайн, только категория другая, не на обозрение, а только вы и врач, и еще административн. Власти. Всего доброго
-1
Платная консультация
Роман 2022-01-02 21:29
Здравствуйте, тоже температура 37.2 уже больше 2х лет, иммунограма есть, инфекции основные в норме
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-01-03 10:58
Здравствуйте. У невролога исключите термоневроз.
Всего доброго.